#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 18.06.2009 № 65-п

 

 

О представлении Тутаевского межрайонного

прокурора «Об устранении нарушения законодательства

в сфере регулирования тарифов»

 

 

Рассмотрев представление Тутаевского межрайонного прокурора от 19.05.2009 № 7.2-2009 «Об устранении нарушения законодательства в сфере регулирования тарифов», Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района отмечает следующее:

- для покрытия разницы между платой по тарифам организаций коммунального комплекса и платой по тарифам для населения, принятых Муниципальным Советом ТМР (решения №№ 12-г, 13-г) в бюджете Тутаевского муниципального района на 2009 год не предусмотрены необходимые денежные средства;

- в соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2004. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» представительные органы муниципальных образований утверждают инвестиционные программы организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры, при этом обязательных требований к принятию представительным органом муниципального образования порядка утверждения инвестиционных программ данная норма не содержит;

- решением Муниципального Совета ТМР от 08.02.2008 № 113-г «Об утверждении технического задания и инвестиционной программы МУП «Водоканал» ТМО «Модернизация обеззараживания воды и стоков жидким хлором на гипохлорит натрия на 2008 - 2010 годы» утверждено техническое задание, указанное  техническое задание прилагается к решению.

Руководствуясь вышеизложенным, Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Рекомендовать Администрации ТМР внести необходимые изменения в бюджет Тутаевского муниципального района на 2009 год в целях покрытия разницы между платой по тарифам организаций коммунального комплекса и платой по тарифам для населения.

 

2. Информацию о необходимости соблюдения порядка согласования и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса принять к сведению.

 

3. Рекомендовать Администрации ТМР разработать Порядок согласования и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры.

 

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по вопросам жилищно - коммунального хозяйства (Ястребов В.А.).

 

5. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района              

Д.В.КОРОСТЕЛЁВ