#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 25.06.2009 № 31-г

 

 

Об установлении нормативов

ежемесячной компенсации

расходов на оплату содержания

жилого помещения старшим

по домам

 

 

В целях реализации решения Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 18 июня 2009 года № 27-г «Об утверждении муниципальной программы «О дополнительных мерах реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории Тутаевского муниципального района Ярославской области на 2009-2011 годы» Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1.Установить следующие нормативы ежемесячной компенсации старшим по домам, но не более оплаты за содержание жилья:

 

     от 35 до 72 квартир включительно                 300 рублей

     от 73 до 108 квартир включительно               400 рублей

     от 109 квартир и более                                     500 рублей.

 

2. Департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР направляет средства на счета управляющих компаний, товариществ собственников жилья или обслуживающих организаций при условии заключения договора и выполнения его условий.

 

3. В договоре между департаментом ЖКХ и строительства Администрации ТМР и вышеуказанными организациями в обязательном порядке указываются сроки сдачи отчетов, форма отчета, норма, предоставляющая право департаменту ЖКХ и строительства Администрации ТМР через МУП «РКЦ ЖКУ» снижать плату старшим по домам за содержание жилья непосредственно в счетах-квитанциях.

 

4.На основании заключенных договоров департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР передает данные в МУП «РКЦ ЖКУ», которое снижает в счетах-квитанциях старших по домам оплату ЖКУ на сумму согласно норматива, указанного в пункте 1 настоящего Решения.

 

5. Финансирование компенсации на покрытие оплаты за содержание жилого помещения старшим по домам осуществляется в соответствии с порядком, утверждаемым Администрацией Тутаевского муниципального района, и осуществляется через департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР.

 

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (Ястребов В.А.).

 

7. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

 

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                    

Я.Ю. АНДРЕЕВ