РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 18.01.2007 № 55-г

 

О бюджете Тутаевского

муниципального района на

2007 год

 

 

            Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить общий объем доходов бюджета Тутаевского муниципального района  на 2007год в сумме 749483тыс.рублей.

            2. Утвердить общий объем расходов бюджета Тутаевского муниципального района на 2007год  в сумме 775826тыс.рублей.

3.  Утвердить дефицит бюджета Тутаевского муниципального района на 2007год в сумме 26343тыс.рублей.

            4. Утвердить оборотную кассовую наличность на 01.01.2008 года в сумме  200тыс.рублей.

            5.  Установить, что доходы бюджета Тутаевского муниципального района в 2007 году формируются в соответствии с законодательством  Российской Федерации и законодательством Ярославской области.

            6. Установить, что доходы, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации подлежащие зачислению в бюджет Константиновского сельского поселения, зачисляются в бюджет Тутаевского муниципального района.

            7.  Установить лимит предоставления налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет Тутаевского муниципального района в размере 3 процентов  собственных доходов бюджета муниципального района.

  На сумму задолженности, образовавшейся при предоставлении налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет муниципального района, начисляются проценты в соответствии с действующим федеральным законодательством.  

8. Установить, что средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности главного распорядителя, распорядителя и получателя средств бюджета муниципального района зачисляются на балансовый счет бюджета района по учету указанных средств, открываемый финансовому органу администрации Тутаевского муниципального района в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.

Средства, получаемые главным распорядителем, распорядителем и получателем средств бюджета муниципального района от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, отражаются и учитываются финансовым органом администрации Тутаевского муниципального района на их лицевых счетах.

Указанные средства расходуются в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета района, и в пределах остатков средств на их лицевых счетах.  

9. Утвердить прогнозируемые доходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2007 год в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению 1 к настоящему решению.

10.  Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2007 год по  функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению 2 к настоящему решению.

11.  Утвердить бюджет Тутаевского муниципального района на 2007год по текущим расходам в сумме 663306тыс.руб.,  по капитальным расходам в сумме 112520тыс.руб.

12. Утвердить на 2007 год перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей  бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района, согласно приложению 3 к настоящему решению.

13. Установить в 2007 году перечень администраторов доходов бюджета Тутаевского муниципального района  и закрепить источники доходов бюджета Тутаевского муниципального района за администраторами доходов бюджета муниципального района, согласно приложению 4 к настоящему решению.

14. Утвердить перечень администраторов поступлений в бюджет Тутаевского муниципального района – органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 5 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2007 год по главным распорядителям, распорядителям, получателям, целевым статьям и видам расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению  6 к настоящему решению.

16. Образовать на 2007 год фонд финансовой поддержки поселений Тутаевского муниципального района в сумме 10084тыс.руб.

Установить, что формирование фонда осуществляется за счет субвенции по расчету и предоставлению дотаций поселениям на выравнивание финансовых возможностей, выделенной из областного бюджета Тутаевскому муниципальному району, за исключением суммы субвенции, подлежащей выделению в соответствии с методикой Константиновскому сельскому поселению.

Утвердить на 2007 год распределение фонда финансовой поддержки поселений Тутаевского муниципального района в соответствии с методикой, утвержденной законодательством Ярославской области, согласно приложению 7 к настоящему решению.

Установить, что средства субвенции по расчету и предоставлению дотации Константиновскому сельскому поселению на выравнивание финансовых возможностей направляются на финансирование расходов по сметам администрации поселка Константиновский в сумме 1154тыс.руб. и администрации Фоминской сельской территории в сумме 713тыс.руб.

Установить, что распределение средств для администрации поселка Константиновский и администрации Фоминской сельской территории осуществляется согласно методике распределения субвенции по расчету и предоставлению дотаций поселениям на выравнивание финансовых возможностей, утвержденной законодательством Ярославской области. 

17.  Образовать на 2007 год фонд компенсаций Тутаевского муниципального района в сумме 172тыс.руб.

Установить, что формирование фонда осуществляется за счет субвенции по первичному воинскому учету, выделенной из областного бюджета Тутаевскому муниципальному району.

Утвердить на 2007 год распределение фонда компенсаций Тутаевского муниципального района, согласно приложению 8 к настоящему решению.

18. Образовать на 2007 год фонд софинансирования социальных расходов поселений Тутаевского муниципального района в сумме 2256 тыс.руб.

Установить, что формирование фонда осуществляется за счет субсидии на реализацию областной целевой программы «Обеспечение территорий муниципальных образований Ярославской области градостроительной документацией и правилами землепользования и застройки на 2007-2009гг.», выделенной из областного бюджета Тутаевскому муниципальному району.

Утвердить на 2007 год распределение фонда софинансирования социальных расходов поселений Тутаевского муниципального района в соответствии с методикой, утвержденной законодательством Ярославской области, согласно приложению 9 к настоящему решению.

            19. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Тутаевского муниципального района на 2007 год, согласно приложению 10 к настоящему решению. 

20.  Установить верхние предельные размеры:

1) муниципального долга Тутаевского муниципального района на 01.01.2008 в размере 24906тыс.руб.;

2)  расходов на обслуживание муниципального долга в 2007 году – 467тыс.руб.;

3) объема заимствований на 2007 год – 39000тыс.руб.;

4) объема предоставляемых муниципальных гарантий в 2007 году – не предоставлять.

            21.  Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Тутаевского муниципального района на 2007 год, согласно приложению 11  к настоящему решению.

            22.       Установить, что в ходе исполнения бюджета орган, исполняющий бюджет муниципального района, вправе расходовать дополнительно полученные из областного бюджета целевые средства по целевому назначению с последующим внесением соответствующих изменений в настоящее решение в установленном порядке.

            23.       Установить, что при снижении объема поступлений доходов бюджета по сравнению с утвержденным бюджетом, денежные средства направляются в первоочередном порядке на финансирование защищенных статей бюджета:

- заработная плата;

- питание;

- оплата коммунальных услуг для расчета за топливно-энергетические ресурсы;

- оплата расходов по перевозке школьников;

- медикаменты;

- молоко детям до одного года;

- пенсии муниципальным служащим;

- методическая литература педагогическим работникам;

- оплата расходов на горюче-смазочные материалы.

24. Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления, учреждениями и организациями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Тутаевского

муниципального района, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета Тутаевского муниципального района и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Вытекающие из договоров обязательства, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района, принятые органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района, учреждениями и организациями сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района.

Орган, исполняющий местный бюджет, обеспечивает в установленном порядке учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района, органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района, учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета Тутаевского муниципального района на основе смет доходов и расходов, в соответствии с перечнем кодов бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации. Орган, исполняющий местный бюджет, в процессе кассового исполнения бюджета Тутаевского муниципального района имеет право приостановить оплату расходов органов местного самоуправления, учреждений и организаций, нарушающих установленный порядок учета обязательств.

25. Установить, что обращение взыскания на средства бюджета Тутаевского муниципального района по денежным обязательствам получателей средств бюджета Тутаевского муниципального района осуществляется на основании исполнительных листов судебных органов со счетов должников, открытых в учреждениях Центрального банка и (или) кредитных организациях, а так же с лицевых счетов, открытых в органе, исполняющем бюджет Тутаевского муниципального района, исключительно в пределах целевых назначений в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов Российской Федерации.

Взыскание средств по денежным обязательствам главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета района, подлежащим исполнению за счет средств бюджета района, с лицевых счетов, открытых им в органе, исполняющем бюджет района, производится указанным органом в соответствии с предъявленными им исполнительными листами судебных органов и на основании расчетных документов получателей средств бюджета района исключительно в пределах целевых назначений в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета района.

Исполнение судебных решений по искам к Тутаевскому муниципальному району осуществляется за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели настоящим решением.

26.  Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

27. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

28. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета по бюджету, финансам и налоговой политике (Ладыненко В.Н.).

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа                                                                   

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

Приложения 1-11