#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 09.11.2006 № 34-г

 

 

Об условиях признания граждан

малоимущими и предоставления им

по договорам социального найма

жилых помещений муниципального

жилищного фонда

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, введенным в действие с 01.03.2005 года, законом Ярославской области от 11.07.2005 №40-3 «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма» и Уставом Тутаевского муниципального района Муниципальный совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. В целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Тутаевского муниципального района установить:

1.1 Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, не превышающий полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Губернатором Ярославской области, в расчете на душу населения.           

1.2. Размер стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, не превышающий величины денежных средств, позволяющих произвести оплату 30 процентов стоимости жилого помещения. При этом стоимость жилого помещения рассчитывается как произведение средней рыночной стоимости по району одного квадратного метра типового жилья ( по данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Ярославской области) и общей площади жилого помещения, определенной по норме предоставления, установленной в Тутаевском муниципальном районе.

2. Контроль за исполнением решения  возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета по социальной политике (В.В.Никольский).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

4.Опубликовать настоящее решение в газете «Берега».

 

 

Глава Тутаевского                                                       

муниципального района                        

Я.Ю.АНДРЕЕВ