#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 06.04.2006 № 11а-г

 

 

О бюджете Тутаевского муниципального

района на 2006 год

 

 

     Муниципальный Совет Тутаевского муниципального округа

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить общий объем доходов бюджета Тутаевского муниципального района  на 2006год в сумме 597844тыс.рублей.

2. Утвердить общий объем расходов бюджета Тутаевского муниципального района на 2006год  в сумме 612644тыс.рублей.

3. Утвердить дефицит бюджета Тутаевского муниципального района на 2006год в сумме 14800тыс.рублей.

4. Утвердить оборотную кассовую наличность на 01.01.2007 года в сумме  200тыс.рублей.

5. Установить, что доходы бюджета Тутаевского муниципального района в 2006 году формируются в соответствии со статьями 61, 61.1, 62, 64 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 55, 56, 57, 58, 59 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ярославской области от 28.12.2005 №93-з «Об областном бюджете на 2006 год» и Законом Ярославской области «О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений Ярославской области в переходный период».

6. Установить, что доходы формируются в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

7. Установить, что доходы, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации подлежащие зачислению в бюджеты поселений, зачисляются в бюджет Тутаевского муниципального района.

8. Установить лимит предоставления налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет Тутаевского муниципального района в размере 3 процентов  собственных доходов бюджета муниципального района.

На сумму задолженности, образовавшейся при предоставлении налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет муниципального района, начисляются проценты в соответствии с действующим федеральным законодательством.  

9. Утвердить прогнозируемые доходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2006 год в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению 1 к настоящему решению.

10. Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2006 год по  функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению 2 к настоящему решению.

11. Утвердить бюджет Тутаевского муниципального района на 2006год по текущим расходам в сумме 545842тыс.руб.,  по капитальным расходам в сумме 66802тыс.руб.

12. Утвердить на 2006 год перечень главных распорядителей и распорядителей  бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района, согласно приложению 3 к настоящему решению.

Установить, что в 2006 году перечень администраторов средств бюджета Тутаевского муниципального района определяется федеральным законодательством, перечнем главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств областного бюджета и перечнем главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района.

Закрепить за администраторами поступлений в бюджет источники поступлений в бюджет Тутаевского муниципального района, согласно приложению 4 к настоящему решению.

13. Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2006 год по главным распорядителям, распорядителям, целевым статьям и видам расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению  5 к настоящему решению.

14.  Установить, что формирование расходов бюджета Тутаевского муниципального района осуществляется с учетом проектов законов Ярославской области «Об областном бюджете на 2006 год» и «О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений Ярославской области в переходный период», внесенных Губернатором Ярославской области в Государственную Думу Ярославской области.

15. Установить, что при увеличении объема поступлений доходов бюджета района, сверх сумм, установленных настоящим решением, дополнительные доходы в первоочередном порядке направляются на финансирование расходов, предусмотренных с понижающими коэффициентами: 

- по заработной плате - 0,91;

- по начислениям на заработную плату - 0,52;

- по коммунальным услугам - 0,79;

- по питанию - 0,9;

- по прочим расходам - 0,7

от расчетной потребности.

16. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Тутаевского муниципального района на 2006 год, согласно приложению 6 к настоящему решению. 

17. Установить верхние предельные размеры:

1) муниципального долга Тутаевского муниципального района на 01.01.2007 в размере 13206тыс.руб.;

2)  расходов на обслуживание муниципального долга в 2006 году - 617тыс.руб.;

3) объема заимствований на 2006 год - 19300тыс.руб.;

4) объема предоставляемых муниципальных гарантий в 2006 году - не предоставлять.

18. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Тутаевского муниципального района на 2006 год, согласно приложению 7  к настоящему решению.

19.Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления, учреждениями и организациями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета Тутаевского муниципального района и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Вытекающие из договоров обязательства, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района, принятые органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района, учреждениями и организациями сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района.

Орган, исполняющий местный бюджет, обеспечивает в установленном порядке учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Тутаевского муниципального района, органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района, учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета Тутаевского муниципального района на основе смет доходов и расходов, в соответствии с перечнем кодов бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации. Орган, исполняющий местный бюджет, в процессе кассового исполнения бюджета Тутаевского муниципального района имеет право приостановить оплату расходов органов местного самоуправления, учреждений и организаций, нарушающих установленный порядок учета обязательств.

20. Взыскание средств по денежным обязательствам главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета района, подлежащим исполнению за счет средств бюджета района, с лицевых счетов, открытых им в органе, исполняющем бюджет района, производится указанным органом в соответствии с предъявленными им исполнительными листами судебных органов и на основании расчетных документов получателей средств бюджета района исключительно в пределах целевых назначений в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета района.

Исполнение судебных решений по искам к Тутаевскому муниципальному району осуществляется за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели настоящим решением.

21. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

22.Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

23.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета по бюджету, финансам и налоговой политике (Ладыненко В.Н.).

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа                                                                   

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

Приложения №№ 1-7 к решению МС ТМР от 06.04.2006 № 11а-г