#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципальный Совет Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 29.09.2003 № 277

 

 

О внесении дополнений

в Правила содержания собак и кошек

в Тутаевском муниципальном округе

 

 

На основании Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.99г № 52-ФЗ, Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.93 № 4973-1, в целях улучшения эпизотического состояния муниципального округа, создания условий, исключающих возможность причинения вреда здоровью людей, а также усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболевания животных бешенством Муниципальный Совет Тутаевского муниципального округа

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в раздел II «Общие требования» Правил содержания собак и кошек в Тутаевском  муниципальном округе следующие дополнения:

1.1.п 2.13. Не допускать собак, не привитых против бешенства, в личные подворья, на фермы, в стада.

1.2. п.2.14. Не допускать диких животных к стадам, в животноводческие помещения. С этой целью выпасать сельскохозяйственных животных, содержать их на фермах, откормочных площадках, в летних лагерях под постоянной охраной с использованием вакцинированных против бешенства собак.

1.3. п.2.15. Запрещается  использование на охоте невакционированных против бешенства собак.

2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации округа.

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета по экономической политике и хозяйственной  деятельности  (Айдаев М.А.)

 

 

Глава Тутаевского

Муниципального округа                         В.А. Кривошеина