ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  28.06.2013  № 282

 

Об утверждении порядка обеспечения нуждающихся

в санаторно-курортном лечении путевками 

 

В соответствии с указом Губернатора Ярославской области от 29.12.2012 № 685 «О мерах по организации санаторно-курортного лечения в 2013 году и признании утратившим силу указа Губернатора области от 29.12.2011 № 596», постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 19.12.2012 № 560 «Об уполномоченном органе по обеспечению путевками и предоставлению компенсации стоимости путевок лицам, нуждающимся в санаторно-курортном лечении» Администрация Тутаевского муниципального района 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить порядок обеспечения нуждающихся в санаторно-курортном лечении путевками (приложение).

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по социальным вопросам М.А. Ванюшкина.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.

 


         Глава Тутаевского муниципального  района

    С.А. ЛЕВАШОВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Тутаевского муниципального района

от 28.06.2013 № 282

 

Порядок обеспечения нуждающихся

в санаторно-курортном лечении путевками

 

            1. Порядок обеспечения нуждающихся в санаторно-курортном лечении путевками (далее - Порядок) разработан с целью обеспечения путевками  работников учреждений сферы культуры, образования, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, молодежной политики Тутаевского муниципального района и членов их семей, членов многодетных семей, проживающих на территории Тутаевского муниципального района (далее — заявители).

            2. Департамент труда и социального развития Администрации Тутаевского муниципального района (далее - департамент) ведет учет поступающих в департамент санаторно-курортных путевок.

            3. Структурные подразделения Администрации Тутаевского муниципального района, которым подведомственны соответствующие муниципальные учреждения, представляют в департамент списки работников, указанных в настоящем пункте муниципальных учреждений, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

            4. Списки работников муниципальных учреждений, подведомственных непосредственно Администрации Тутаевского муниципального района (далее - Администрация), нуждающихся в санаторно-курортном лечении,  предоставляются в департамент структурным подразделением (должностным лицом) Администрации, определяемым Администрацией.

            5. Указанные в пунктах 3 - 4 настоящего Порядка списки работников муниципальных учреждений, а также списки членов многодетных семей,  нуждающихся в санаторно-курортном лечении, предоставляются департаментом в комиссию по обеспечению путевками и предоставлению компенсации стоимости путевок лицам, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, проживающим на территории Тутаевского муниципального района (далее - комиссия).

            6. Комиссия распределяет поступившие в департамент санаторно-курортные путевки между муниципальными учреждениями и членами многодетных семей исходя из представленных списков работников муниципальных учреждений и членов многодетных семей в процентном отношении от общей численности представленных в списках работников муниципальных учреждений и членов многодетных семей.

            7. Решения комиссии о распределении санаторно-курортных путевок между муниципальными учреждениями и членами многодетных семей доводятся департаментом до муниципальных учреждений и членов многодетных семей.

            8. Работники муниципальных учреждений и члены многодетных семей согласно количеству распределенных санаторно-курортных путевок обращаются   в   департамент   с  заявлениями  о  предоставлении  санаторно-

курортной путевки и о предоставлении компенсации стоимости санаторно-курортной     путевки    в    порядке,    установленном    Указом    Губернатора

Ярославской области от 29.12.2012 № 685 «О мерах по организации санаторно-курортного лечения в 2013 году и признании утратившим силу указа Губернатора области от 29.12.2011 № 596».

            9. Указанные в пункте 8 настоящего Порядка заявления регистрируются департаментом и направляются в комиссию в течение трех дней.

            10. Комиссия принимает решения в порядке очередности поступивших заявлений о предоставлении компенсации стоимости санаторно-куротных путевок и о предоставлении санаторно-курортных путевок работникам муниципальных учреждений и членам многодетных семей в порядке, установленном действующим законодательством Ярославской области по организации санаторно-курортного лечения.

            11. Решения комиссии о предоставлении компенсации стоимости санаторно-куротных путевок и о предоставлении санаторно-курортных путевок работникам муниципальных учреждений и членам многодетных семей в день их принятия направляются в департамент.

            12. На основании решения комиссии департамент осуществляет выдачу санаторно-курортных путевок заявителям в порядке очередности заявлений и производит компенсацию их стоимости. 

           

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ