ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                      15.04.2013 № 157

 

 

О внесении изменений в постановление

Главы Тутаевского муниципального

округа Ярославской области от 19.07.1999

№ 522 «Об утверждении правил приема

сточных вод в систему канализации г. Тутаева»

 

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Администрация Тутаевского муниципального  района     

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в постановление    Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области от 19.07.1999 № 522  «Об утверждении правил приема сточных вод в систему канализации г. Тутаева»:

1.1. пункт 3.3 Правил приема  сточных вод в систему канализации гутаева изложить в следующей редакции: «3.3. Основанием для выдачи разрешений на сброс сточных вод в канализацию г. Тутаева является:

- для вновь построенных и реконструируемых промышленных предприятий  - наличие проектной документации, согласованной с предприятием ВКХ;

- для действующих предприятий - проект нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ или материалы инвентаризации источников сбросов загрязняющих веществ с исполнительными схемами на внутриплощадочные сети водопровода и канализации».

1.2. пункт 3.4 Правил приема  сточных вод в систему канализации г. Тутаева изложить в следующей редакции: «3.4. При реконструкции, расширении или строительстве объектов заказчик обязан:

- получить на предприятии ВКХ технические условия на подключение к городской системе канализации;

- согласовать с предприятием ВКХ проектную документацию;

- согласовать проект с органами Госсанэпиднадзора;

- после окончания строительства получить разрешение предприятия ВКХ на сброс сточных вод в канализацию».

  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства – директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации ТМР Гуляева А.В.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Тутаевского муниципального района

С.А.ЛЕВАШОВ