ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  29.10.2012  № 480

 

О порядке предоставления субсидии

на подготовку объектов

жилищно-коммунального хозяйства

к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области от 23.08.2012 года № 112-г «О внесении изменений в решение Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 14.12.2011 № 93-г «О бюджете Тутаевского муниципального района на 2012 год», Федеральным законом 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в сеннее-зимний период 2012-2013 годов (Приложение 1).

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на  заместителя Главы Администрации ТМР по вопросам ЖКХ и строительства - директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации ТМР Гуляева А.В.

 

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Тутаевского муниципального  района

С.А. ЛЕВАШОВ

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации ТМР

                                                от 29.10.2012  № 480

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидии на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов

 

1.  Данный порядок предоставления субсидии на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов  (далее – Субсидия) определяет    цели,    условия    и    порядок    предоставления    субсидии, а   также    осуществления контроля над  ее использованием и оценки эффективности использования субсидии.

2.   Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по подготовке сетей и объектов теплоснабжения (в т.ч. горячего водоснабжения), водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, наружных электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2012-2013годов.

3. Субсидия  выделяется в пределах средств, предусмотренных решением Муниципального Совета ТМР о бюджете Тутаевского муниципального района на соответствующий финансовый год, в соответствии   с утвержденным пообъектным Планом мероприятий по подготовке к зиме объектов коммунального назначения, инженерной инфраструктуры объектов социальной сферы на 2012 год.

4.  Субсидия предоставляется Департаментом ЖКХ и строительства Администрации Тутаевского муниципального района (далее Департамент) на основании договора (соглашения) в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом и в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели.

5. Субсидия предоставляется на условиях безвозмездности, носит целевой характер и может использоваться получателями субсидии исключительно на производство работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, предусмотренных Планом мероприятий по подготовке к зиме объектов коммунального назначения, инженерной инфраструктуры объектов социальной сферы по Тутаевскому муниципальному району на 2012 год.

 Условиями предоставления Субсидии являются:

а) наличие объектов ЖКХ, требующих капитального или текущего ремонта;

б) наличие сметной документации на проведение ремонта объектов ЖКХ, утвержденной в установленном порядке.

  6. Организации – получатели Субсидии представляют главному распорядителю бюджетных средств документы, подтверждающие производимые  расходы:  сводный  сметный  расчет,  локальные   сметы на ремонтные работы, муниципальные контракты на выполнение работ или договора на выполнение работ, формы КС-2 и КС-3, контракты (договора) на поставку оборудования, накладные, счета-фактуры, акты приемки выполненных работ и другие документы по запросу Департамента.

7. Департамент в течение 3 рабочих дней, после проверки предоставленных документов, направляет в Департамент финансов администрации ТМР заявку на финансирование Субсидии.

8.  Департамент финансов администрации ТМР в пределах средств, предусмотренных в бюджете ТМР, перечисляет денежные средства с лицевого счета Департамента на банковские счета получателей Субсидий в соответствии с бюджетной классификацией расходов.

9.  Оценка результативности и эффективности использования Субсидии из бюджета района на реализацию мероприятий осуществляется Департаментом ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, путём установления степени достижения ожидаемых результатов, а также сравнения текущих значений показателей с их плановыми значениями.

10. Департамент  ежеквартально обобщает сведения и направляет в департамент финансов администрации ТМР информацию о результатах использования Субсидии.

11. Результативность использования Субсидии за год (Rгод) рассчитывается как среднее значение суммы результативности каждого показателя использования Субсидии:

 

           R(1) + R(2) +…+R(n)

    Rгод = ------------------.

                          n

 

Результативность каждого показателя использования Субсидии (R(1)) определяется по формуле:

 

R(1) = Rf(1) / Rp(1),

 

где:

Rf(1) – фактическое выполнение мероприятия;

Rp(1) - плановое значение соответствующего показателя мероприятия;

(1)... (n) - номер соответствующего показателя.

При значении показателя R <= 0,90 результативность использования Субсидии признается низкой, при значении 0,90 < R < 0,97 - средней, при значении R >= 0,97 - высокой.

Эффективность использования Субсидии (Э) рассчитывается по формуле:

Э = Rгод x (P / F) x 100%,

где:

P - плановый суммарный объем бюджетных ассигнований, утвержденный в  местном бюджете на финансирование Плана мероприятий;

F - фактический объем финансирования на реализацию Плана мероприятий.

При значении показателя Э <= 90,00 процентов эффективность использования Субсидии признается низкой, при значении 90,00 процента < Э < 98,00 процента признается средней, при значении Э >= 98,00 процентов - высокой.

12. Субсидия имеет строго целевой характер и не может быть использована на иные цели.

13.  Контроль за целевым расходованием субсидии осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

14. Ответственность за целевое использование выделенных средств несет Департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР.

В случае выявления нарушений условий, установленных при предоставлении Субсидии, получателем Субсидии Департамент направляет получателю Субсидии, допустившему нарушение условий, письменное уведомление о возврате средств в бюджет Тутаевского муниципального района.

Субсидия подлежит возврату в срок не позднее 30 календарных дней с момента получения указанного уведомления.

        В случае невозврата субсидии сумма, израсходованная с нарушением условий ее предоставления, подлежит взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ