ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

г.Тутаев                                                                                   29.06.2011 № 231

 

 

 

 

О предельно допустимом значении

просроченной кредиторской задол-

женности муниципальных бюджет-

ных учреждений Тутаевского муни-

ципального района, превышение ко-

торого влечет расторжение по ини-

циативе работодателя в соответствии

с Трудовым кодексом Российской Фе-

дерации трудового договора с руково-

дителем муниципального бюджетного

учреждения Тутаевского муниципаль-

ного района

 

 

В соответствии с пунктом 5 части 27 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»                                   

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности муниципальных бюджетных учреждений Тутаевского муниципального района, превышение которого влечет расторжение по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации трудового договора с руководителем муниципального бюджетного учреждения Тутаевского муниципального района, в размере 10% процентов от объема предусмотренных  муниципальному бюджетному учреждению Тутаевского муниципального района на текущий финансовый год субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных  услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальным заданием.

 

2. Установить, что при определении фактического размера просроченной кредиторской задолженности муниципального бюджетного учреждения Тутаевского муниципального района в целях настоящего постановления в расчет не принимается просроченная кредиторская задолженность, срок просрочки по которой составляет три и менее дней, а также просроченная кредиторская задолженность, сложившая по состоянию на 01.01.2011 и не урегулированная на дату определения фактического размера просроченной кредиторской задолженности.

 

3. Руководителю аппарата Администрации Тутаевского муниципального района внести необходимые изменения в трудовые договоры с руководителями муниципальных бюджетных учреждений Тутаевского муниципального района, в отношении которых права и обязанности работодателя осуществляет Глава Тутаевского муниципального района как руководитель Администрации Тутаевского муниципального района.

 

4. Руководителям структурных подразделений Администрации Тутаевского муниципального района, наделенных правами юридического лица, внести необходимые изменения в трудовые договоры с руководителями подведомственных бюджетных учреждений, в отношении которых они осуществляют права и обязанности работодателя.

 

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

И.Б.НАЗАРОВ