ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  03.05.2011 № 143

 

 

 

Об окончании отопительного сезона

2010/2011 года

 

 

На основании действующих правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу РФ от 27.09.2003 № 170, Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и методических указаний академии коммунального хозяйства РФ

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. В установленном технологическом порядке приступить к окончанию отопительного сезона 2010-2011 года с 3 мая текущего года с переводом систем на горячее водоснабжение (температуру горячей воды, доводимой до потребителя, выдерживать не менее 60°С).

 

2. Отключение объектов социальной сферы (школы, детские сады, больницы) произвести вторым этапом после завершения работ по отключению отопления жилищного фонда с 10 мая текущего года.

 

3. Теплоснабжающим организациям:

3.1. Предоставить информацию в МУП ТМР «Расчетно-кассовый центр жилищно- коммунальных услуг» (Смирнова Е.В.) о фактической дате отключения отопления в разрезе каждого жилого дома для внесения изменений в начисление  платежей населению.

3.2. Приступить к ремонту и ревизии котельного оборудования и тепловых сетей, согласно графикам планово-предупредительных ремонтов со сроком окончания 10.09.2011 года.

 

4. Директорам департаментов образования, культуры, туризма и молодежной политики, главному врачу МУЗ «Тутаевская ЦРБ» заключить договоры со специализированными предприятиями ЖКХ на промывку, ревизию и ремонт систем теплоснабжения, а также ревизию и ремонт котельного оборудования.

 

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

 

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

И.Б.НАЗАРОВ