ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  06.12.2010 № 444

 

 

Об утверждении Порядка осуществления

бюджетным учреждением Тутаевского

муниципального района полномочий

органа местного самоуправления Тута-

евского муниципального района по

исполнению публичных обязательств

перед физическим лицом, подлежащих

исполнению в денежной форме, и порядка

их финансового обеспечения

 

 

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок осуществления бюджетным учреждением Тутаевского муниципального района полномочий органа местного самоуправления Тутаевского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок их финансового обеспечения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011года и применяется к бюджетным учреждениям, которым предоставляются субсидии из бюджета Тутаевс-кого муниципального района на финансовое обеспечение исполнения муниципального задания в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по финансовым вопросам - директора департамента финансов Минина А.А.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

                                                                                   к постановлению Администрации ТМР

от 06.12.2010 № 444

 

 

Порядок осуществления бюджетным учреждением

Тутаевского муниципального района полномочий органа

местного самоуправления Тутаевского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок их финансового обеспечения

 

 

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления бюджетным учреждением Тутаевского муниципального района (далее – учреждение) полномочий органа местного самоуправления Тутаевского муниципального района, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее – орган местного самоуправления) по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок  их финансового обеспечения.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются  публичные обязательства Тутаевского муниципального района перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени органа местного самоуправления в денежной форме в установленном соответствующим  нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее – публичные обязательства).

3. Орган местного самоуправления принимает правовой акт об осуществлении учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств (далее – правовой акт).

В правовом акте указываются:

- публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются органом местного самоуправления учреждению;

- права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий органа местного самоуправления;

- ответственность за осуществление учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления;

- порядок проведения органом местного самоуправления контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления;

- методику расчета объема бюджетных ассигнований на финансовый год на исполнение учреждением переданных ему полномочий.

4. Копия правового акта направляется органом местного самоуправления в учреждение не позднее следующего рабочего дня после его подписания руководителем органа местного самоуправления.

5. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных учреждению в установленном порядке как получателю бюджетных средств на указанные цели.

6. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств на основании платежных документов, представленных им в  финансовый орган Администрации Тутаевского муниципального района.

7. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций по переданным полномочиям, санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств, а также проведение кассовых выплат учреждением осуществляется в порядке, установленном финансовым органом Администрации Тутаевского муниципального района для получателей средств бюджета Тутаевского муниципального района.

8. Учреждение представляет органу местного самоуправления отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном органом местного самоуправления по согласованию с департаментом финансов Администрации Тутаевского муниципального района с учетом требований Министерства финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

9. Информация об осуществлении учреждением полномочий органа местного самоуправления  по исполнению публичных обязательств отражается в Отчете о результатах деятельности бюджетного учреждения Тутаевского муниципального района и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом учреждением, в порядке и по формам, установленным органом местного самоуправления с учетом общих требований, определенных Министерством финансов Российской Федерации.

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ