#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 23.11.2009 № 505

 

 

О создании службы сопровождения

опекунов (попечителей)

несовершеннолетних лиц

 

 

В соответствии  с Законом ЯО от 09.11.2007 N 70-з "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству", Постановлением Правительства ЯО от 28.01.2009 N 45-п "Об утверждении порядка формирования служб сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц", с целью осуществления комплекса мер, направленных на оказание социальной, правовой, психологической, медицинской, педагогической поддержки и помощи опекунам (попечителям) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также самим подопечным

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать службу сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц  на базе Муниципального образовательного  учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи  Центр психолого-медико-социального сопровождения, диагностики и консультирования детей и подростков «Стимул».

2. Муниципальному образовательному учреждению для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи  Центр психолого-медико-социального сопровождения, диагностики и консультирования детей и подростков "Стимул" осуществлять комплекс мер, направленных  на оказание социальной, правовой, психологической, медицинской, педагогической поддержки и помощи опекунам (попечителям) детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также самим пдопечным.

3. Контроль за выполнением данного Постановления  возложить на директора Департамента образования  Администрации Тутаевского муниципального района Иванову О.Н.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района                                 

С.А.МАКЛАКОВ