#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 29.09.2009 № 419

 

 

О порядке предоставления субсидии на долевое

финансирование капитального ремонта многоквартирного

дома в части помещений, находящихся в муниципальной

собственности

 

 

В целях надлежащего содержания общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 26.12.2008 N 7-г «О бюджете Тутаевского муниципального района на 2009 год»,  Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, субсидии на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирного дома в части помещений, находящихся в муниципальной собственности (приложение 1).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по вопросам ЖКХ и строительства  Назарова И.Б.

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий  полномочия

Главы  Тутаевского  муниципального района                       

С.А. МАКЛАКОВ

 

 

Приложение 1

к постановлению Главы ТМР

от 29.09.2009    419

 

 

Порядок предоставления товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, субсидии на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирного дома в части помещений, находящихся в муниципальной собственности

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления из бюджета Тутаевского муниципального района товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, субсидии на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирного дома в части помещений, находящихся в муниципальной собственности.

2. Цель предоставления субсидии - участие Тутаевского муниципального района, являющегося собственником помещений в многоквартирных домах, в капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома.

3. Субсидия предоставляется товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений многоквартирного дома (далее по тексту - субъект субсидирования), на финансирование долевого участия в проведении капитального ремонта многоквартирного дома в части помещений, находящихся в муниципальной собственности.

4. Размер субсидии определяется исходя из размера средств, вносимых собственниками помещений в целях долевого участия в капитальном ремонте многоквартирного дома, в соответствии с размером платежа, определенным на общем собрании членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива и иного специализированного потребительского кооператива, собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Для получения субсидии субъект субсидирования заключает договор с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации ТМР (далее - департамент ЖКХ).

6. Для заключения договора субъекты субсидирования предоставляют в департамент ЖКХ:

1) решение общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива и иного специализированного потребительского кооператива, собственников помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией, о долевом  финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива и иного специализированного потребительского кооператива, собственников помещений в многоквартирном доме;

2) утвержденную общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива и иного специализированного потребительского кооператива, собственников помещений в многоквартирном доме смету расходов на капитальный ремонт такого многоквартирного дома;

3) расчет суммы средств, вносимых собственниками помещений в целях долевого участия в капитальном ремонте многоквартирного дома в части помещений, находящихся в муниципальной собственности. При наличии нежилых помещений в многоквартирном доме, находящихся в муниципальной собственности, расчет согласовывается с департаментом имущества Администрации ТМР.

Подпункты 1 и 2 настоящего пункта не распространяются на субъектов субсидирования, получивших субсидию в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Главы ТМР от 21.08.2009 N 371 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов Тутаевского муниципального района товариществам собственников жилья, жилищным жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным кооперативам либо управляющим компаниям».

7. Департамент ЖКХ перечисляет субсидию на отдельный банковский счет субъекта субсидирования, открытый для осуществления капитального ремонта многоквартирных домов.

8. Предоставление субсидии производится в пределах средств, выделенных на эти цели из бюджета Тутаевского муниципального района.

9. Субъекты субсидирования представляют в департамент ЖКХ отчет о целевом использовании бюджетных средств по форме и в сроки, определенные договором.

10. Субъекты субсидирования в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое и эффективное использование средств, полученных ими на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

В случае нецелевого использования субсидий или неиспользования субсидий в установленные сроки полученные средства подлежат возврату в бюджет Тутаевского муниципального района  в полном объеме.

11. Контроль использования средств бюджета Тутаевского муниципального района, направленных на предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством, правовыми актами Тутаевского муниципального района, а также договором, заключенным с субъектом субсидирования.

 

 

Руководитель аппарата

Администрации ТМР                                                   

С.А.СТЕПАНОВ