#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 18.05.2009 № 248

                             

 

О подготовке и проведении штабной тренировки

в Тутаевском муниципальном районе

 

 

В соответствии с Планом основных мероприятий Ярославской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год 21 мая 2009 года под руководством председателя КЧС и ОПБ области будет проводиться штабная тренировка (далее - ШТ) с руководящим составом территориальной подсистемы региональной системы по чрезвычайным ситуациям  (далее ТП РСЧС) Ярославской области по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами ТП РСЧС при угрозе возникновения лесоторфяных пожаров на территории области».

В целях своевременной подготовки и качественного проведения тренировки

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Руководителем штабной тренировки назначить заместителя Главы Администрации  Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства,  председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тутаевском МР Назарова И.Б.

2. На штабную тренировку привлечь: комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тутаевском МР,  эвакуационную комиссию Тутаевского МР,  ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу) района,  Тутаевский РОВД (по согласованию),  МУЗ «Тутаевская ЦРБ»,  Департамент АПКОСиП Администрации Тутаевского муниципального района,  ГУ ЯО «Тутаевское лесничество» (по согласованию),  Тутаевский технический участок ГАУ «Лесная охрана» (по согласованию), администрации сельских поселений, находящихся на территории района (по согласованию).

3. Начальнику отдела ВМР и ГОЧС Администрации района (Крылов Н.Б.) до 19 мая 2009 года:

-  разработать план подготовки к проведению тренировки;

- подготовить необходимые справочные и формализованные документы;

- уточнить Планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- собрать руководящий состав района, глав сельских поселений, руководителей организаций, принимающих участие в тренировке, провести инструктаж о порядке проведения тренировки;

- уточнить порядок оповещения и сбора руководящего состава при получении сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                         

Я.Ю.АНДРЕЕВ