#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 29.01.2009  № 54

 

 

Об утверждении Порядка

распределения, предоставления

и расходования межбюджетных

трансфертов на содержание жи-

лищного фонда по региональным

стандартам оплаты жилого поме-

щения и коммунальных услуг

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 24.12.2008 №688-п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования межбюджетных трансфертов на содержание жилищного фонда и признании утратившим силу постановления Администрации области от 11.04.2007 №101-а»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок распределения, предоставления и расходования межбюджетных трансфертов на содержание жилищного фонда по региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по финансовым вопросам-директора департамента финансов Минина А.А., заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства Назарова И.Б.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                            

Я.Ю.АНДРЕЕВ    

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Главы ТМР

от 29.01.2009 № 54

 

 

Порядок

распределения, предоставления и расходования межбюджетных

трансфертов на содержание жилищного фонда по региональным

стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

 

1. Межбюджетные трансферты на содержание жилищного фонда по региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг выделяются департаменту ЖКХ и строительства Администрации ТМР (далее - департамент ЖКХ и строительства) и городскому поселе-нию Тутаев в форме межбюджетных трансфертов на финансирование убытков предприятиям ЖКХ в результате предоставления жилищно-коммунальных услуг населению городского поселения Тутаев в пределах средств предусмотренных решением Муниципального Совета ТМР от 26.12.2008 №7-г «О бюджете Тутаевского муниципального района на 2009 год», с учетом поступления средств из областного бюджета.

2. Выделение трансфертов на финансирование убытков предприя-тиям ЖКХ в результате предоставления жилищно-коммунальных услуг населению городского поселения Тутаев осуществляется в соответствии с порядком (методикой) распределения межбюджетных трансфертов бюд-жетам поселений Тутаевского муниципального района, утвержденным решением Муниципального Совета ТМР о бюджете на очередной финан-совый год.

3. Органы местного самоуправления городского поселения Тутаев ежемесячно, в срок до 22 числа месяца, предшествующего предостав-лению трансфертов, предоставляют в департамент ЖКХ и строительства на бумажном носителе заявку на выделение трансфертов на очередной месяц в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета района по форме согласно приложению 1 к данному Порядку. Заявка, предоставлен-ная органом местного самоуправления с нарушением срока или формы, утвержденной данным порядком, отклоняется, финансирование транс-фертов приостанавливается.

4. Департамент ЖКХ и строительства ежемесячно, в срок до 25 числа месяца, предшествующего предоставлению трансфертов, предос-тавляет в департамент ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области заявку на выделение району трансфертов на очередной месяц по форме согласно приложению 2 к данному Порядку.

5. Департамент ЖКХ и строительства на основании информации, предоставленной департаментом финансов Администрации ТМР (далее - департамент финансов), о кассовом исполнении областного бюджета в части межбюджетных трансфертов на содержание жилищного фонда по региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг с учетом утвержденного порядка (методикой) распределения меж-бюджетных трансфертов распределяет средства трансфертов по получа-телям.

6. Департамент финансов в течение трех рабочих дней после пос-тупления финансовых средств на счет на основании вышеуказанного рас-пределения направляет полученные трансферты на лицевой счет депар-тамента ЖКХ и строительства и на счет уполномоченного органа мест-ного самоуправления городского поселения Тутаев.

7. Департамент ЖКХ и строительства перечисляет полученные средства организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуг населению района.

8. Финансовый орган местного самоуправления городского поселе-ния Тутаев отражает полученные средства в доходах местного бюджета и расходует в течение двух рабочих дней средства строго по целевому назначению с отражением в расходной части местного бюджета по соот-ветствующим кодам бюджетной классификации.

9. Возмещение расходов организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги населению, осуществляется на основании заклю-ченных договоров в соответствии с порядком предоставления и расходо-вания средств бюджета, утвержденных органом местного самоуправле-ния, в течение двух рабочих дней после поступления средств на счет уполномоченного органа местного самоуправления. Финансирование организаций может осуществляться путем авансовых перечислений, предусмотренных указанными договорами.

10. При полном возмещении расходов текущего года допускается направление трансфертов на создание резервных запасов топлива для теплоснабжения жилищного фонда за январь, следующего за отчетным периодом года, с последующим перерасчетом фактических расходов на топливо в феврале.

11. Трансферты имеют целевое назначение и в первую очередь нап-равляются на оплату топливно-энергетических ресурсов.

12. По согласованию с департаментом ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области в случае излишнего финансирования организаций, установленного органом местного самоуправления района по результа-там отчетного года, полученные бюджетные средства учитываются при финансировании в текущем финансовом году при наличии потребности этих организаций в трансфертах или при отсутствии этой потребности подлежат возврату в бюджет области.

13. Департамент финансов с учетом предложений департамента ЖКХ и строительства вправе произвести уменьшение объема факти-ческого финансирования городского поселения Тутаев в текущем году, если стоимость коммунальных услуг с учетом ожидаемых объемов пре-доставленных населению услуг по тарифам, установленным регулирую-щим органом для населения, в расчете на 1 кветр общей площади жилья в месяц ниже стоимости коммунальных услуг, принимаемых при расчете регионального стандарта предельной стоимости предоставляе-мых жилищно-коммунальных услуг.

14. Органы местного самоуправления городского поселения Тутаев ежемесячно, в срок до 8 числа, следующего за отчетным периодом, пре-доставляют в департамент ЖКХ и строительства отчет об использовании трансфертов, согласно приложению 3 к данному Порядку. 

15. Департамент ЖКХ и строительства ежемесячно, в срок до 10 числа, следующего за отчетным периодом, предоставляет сводный отчет об использовании трансфертов, согласно приложению 4 к данному Порядку, в департамент ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области и департамент финансов.

16. Контроль за целевым расходование трансфертов осуществляет-ся в соответствии с действующим законодательством.

Ответственность за достоверность предоставляемых сведений, а также за целевое использование трансфертов несут департамент ЖКХ и строительства и органы местного самоуправления городского поселения Тутаев.

 

 

Руководитель аппарата

Администрации ТМР                                                                

С.А.СТЕПАНОВ

    

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к  Порядку распределения, предоставления и расходования

межбюджетных трансфертов на содержание жилищного

фонда по региональным стандартам оплаты

 жилого помещения и коммунальных услуг

 

ЗАЯВКА

на предоставление из бюджета района  межбюджетных трансфертов на финансирование убытков предприятиям

ЖКХ в результате предоставления жилищно-коммунальных услуг населению городского поселения Тутаев

на___________________200_г.   для городского поселения Тутаев

                                             (месяц)

 

Общая площадь жилищного фонда, принятая для расчета трансферта, твс.кв

Произведено расходов из местного бюджета с начала года (кассовые расходы), тысуб

Остаток неиспользованных средств на начало отчетного месяца, тысуб

Ожидаемая потребность в средствах с начала отчетного года по расчетам организаций в соответствии с договорами, тысуб.

 

Заявка на предоставление трансфертов на финансирование  убытков предприятиям  ЖКХ в результате предоставления ЖКУ населению городского поселения Тутаев текущий месяц,*

 тысуб

на расходы текущего года

на создание резервных запасов области

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

*Указывается текущая потребность на месяц без учета недофинансирования заявок на предыдущие месяцы.

 

Глава городского поселения Тутаев                                                                             _______________________(ФИО)

Руководитель финансового органа                                                                                _______________________(ФИО)

Исполнитель

 

 

 

Руководитель аппарата

Администрации ТМР                                                               

С.А.СТЕПАНОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к  Порядку распределения, предоставления и расходования

межбюджетных трансфертов на содержание жилищного

фонда по региональным стандартам оплаты

жилого помещения и коммунальных услуг

 

 

ЗАЯВКА

на предоставление из областного бюджета   межбюджетных трансфертов на содержание жилищного фонда по

региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

на___________________200_г.   для Тутаевского муниципального района

                                  (месяц)

#G0Общая площадь жилищного фонда, принятая для расчета трансферта, твс.кв

Произведено расходов из местного бюджета с начала года (кассовые расходы), тысуб

Остаток неиспользованных средств на начало отчетного месяца, тысуб

Ожидаемая потребность в средствах с начала отчетного года по расчетам организаций в соответствии с договорами, тысуб

Заявка на предоставление трансфертов на содержание жилищного фонда по региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

 текущий месяц,*

 тысуб

на расходы текущего года

на создание резервных запасов области

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Указывается текущая потребность на месяц без учета недофинансирования заявок на предыдущие месяцы.

 

Зам Главы по вопросам  ЖКХ и строительства                                                         ___________________И.Б.Назаров

Зам Главы по финансовым вопросам - директор департамента финансов              ___________________А.А.Минин

Исполнитель

 

 

 

 

 

 

Руководитель аппарата

Администрации ТМР                                                               

С.А.СТЕПАНОВ

 

 

 


 

Приложение 3

к  Порядку распределения, предоставления и расходования

межбюджетных трансфертов на содержание жилищного

 фонда по региональным стандартам оплаты

жилого помещения и коммунальных услуг

 

ОТЧЕТ

об использовании   межбюджетных трансфертов на финансирование убытков предприятиям

ЖКХ в результате предоставления жилищно-коммунальных услуг населению городского поселения Тутаев

городского поселения Тутаев           за январь - ___________________200_г.*

                                                                                                                                                                        (месяц)

тысуб.

#G0Наименование организации

Остаток неиспользованных средств

на начало отчетного

месяца, тысуб

Объем средств, поступивших из бюджета района с начала текущего года

Использовано на

Остаток неиспользованных средств на конец текущего года на счетах

текущие расходы года

Резервные запасы топлива на январь следующего за отчетным года (с указанием видов топлива)

 

 

 

всего

в том числе на разницу  в тарифах по

финан-

сового органа

адми-

нис-

тратора

 

 

 

тепловой энергии

холодному водоснаб-

жению

горячему водоснаб-

жению

водоотве-

дению

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Всего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

в т.ч. по организациям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Данные заполняются нарастающим итогом

 

Глава городского поселения Тутаев                                                                              _______________________(ФИО)

Руководитель финансового органа                                                                                 _______________________(ФИО)

Исполнитель

    

Руководитель аппарата

Администрации ТМР                                                               

С.А.СТЕПАНОВ

 

Приложение 4

к  Порядку распределения , предоставления и расходования

межбюджетных трансфертов на содержание жилищного

фонда по региональным стандартам оплаты

 жилого помещения и коммунальных услуг

 

ОТЧЕТ

об использовании   межбюджетных трансфертов на содержание жилищного фонда

по региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

по Тутаевскому муниципальному району за январь - ___________________200_г.*

                                                                                                                                                                      (месяц)

#G0Наименование организации

Остаток неиспользованных средств

на начало отчетного

месяца, тысуб

Объем средств, поступивших из бюджета района с начала текущего года

Использовано на

Остаток неиспользованных средств на конец текущего года на счетах

текущие расходы года

Резервные запасы топлива на январь следующего за отчетным года (с указанием видов топлива)

 

 

 

всего

в том числе на разницу  в тарифах по

финансового органа

администратора

 

 

 

тепловой энергии

холодному водоснаб-

жению

горячему водоснаб-

жению

водоотве-

дению

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Всего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

в т.ч. по организациям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Данные заполняются нарастающим итогом

 

Зам Главы по вопросам  ЖКХ и строительства                                                        ___________________И.Б.Назаров

Зам Главы по финансовым вопросам - директор департамента финансов             ____________________А.А.Минин

Исполнитель

 

Руководитель аппарата

Администрации ТМР                                                               

С.А.СТЕПАНОВ