#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 28.01.2009 № 47

 

 

Об организации проведения

в Тутаевском муниципальном районе

акции «Детям - заботу взрослых» в 2009 году

    

 

В связи с увеличением числа родителей, ненадлежащим образом выполняющих обязанности по воспитанию, содержанию детей, в целях комплексного решения проблем несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, усиления социально-правовой защиты несовершеннолетних и координации действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Проводить в Тутаевском муниципальном районе акцию "Детям - заботу взрослых" ежемесячно каждую последнюю пятницу месяца с 08.00 до 17.00.

 

2. Утвердить график предоставления транспорта во время проведения акции согласно приложения 1.

 

3. Проводить акцию по особому плану, разрабатываемому на каждый конкретный день отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав (Мирутенко Т.Н.) с привлечением субъектов системы профилактики.

 

4. Руководителям департамента образования, департамента культуры, туризма и молодежной политики, департамента труда и социального развития, МУЗ «Тутаевская Центральная районная больница" организовать участие трудовых коллективов или структурных подразделений в проведении акции; рекомендовать главам сельских поселений, ГУ ЯО "Центр занятости населения Тутаевского района", ГУ ЯО "Тутаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" принять участие в акции.

 

5. Координацию действий по организации и проведению акции "Детям - заботу взрослых" возложить на отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тутаевского муниципального района (Мирутенко Т.Н.);

информацию о результатах проведенной акции "Детям - заботу взрослых" представлять в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Тутаевского муниципального района на третий день после проведения акции.

 

6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Берега».

 

7. Считать утратившим силу постановление Главы ТМР № 55 от 22.01.2008 «Об организации проведения в Тутаевском муниципальном районе акции «Детям - заботу взрослых» в 2008 году».

 

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по социальным вопросам Шабалина В.А.

 

9. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                      

Я.Ю. АНДРЕЕВ