#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 25.12.2008 № 2454

 

 

О предоставлении гражданам

субсидий на оплату жилого

помещения и коммунальных услуг

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», постановлением Администрации Ярославской области от 06.02.2008 № 18-а «Об утверждении Порядка предоставления субвенции местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2008 году» и в целях обеспечения социальных гарантий гражданам при оплате жилого помещения и коммунальных услуг, совершенствования порядка предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить, что уполномоченным органом по назначению и организации предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг является Департамент труда и социального развития Администрации Тутаевского муниципального района (далее - Департамент).

2. Департаменту ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги перечислять средства на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

3. Установить, что решением Департамента субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы департамента в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.

4. Департаменту финансов Администрации Тутаевского муниципального     района     обеспечить    финансирование    предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в пределах целевых субвенций из бюджета Ярославской области.

5. Признать утратившим силу Постановление Главы ТМР от 12.12.2008 № 2334 «О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам Шабалина В.А.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2006 года.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района

Я.Ю.АНДРЕЕВ