#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 29.05.2008 № 978

 

 

О мерах по организации отдыха, оздоровления

и занятости детей и подростков Тутаевского

муниципального района в 2008 году

 

 

В соответствии с Постановлением Ярославской области « О мерах  по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Ярославской области в 2008 году» и в целях эффективной организации отдыха, оздоровления детей и подростков, обеспечения временной занятости подростков в 2008 году

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить состав районной  межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (приложение 1).

2. Обязать структурные подразделения Администрации Тутаевского муниципального района и рекомендовать руководителям организаций и предприятий совместно с профсоюзными и общественными организациями:

2.1. Использовать возможности Государственного учреждения  Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации  для организации  летнего отдыха детей.

2.2. Принять необходимые меры  по подготовке и проведению оздоровительной кампании с целью удовлетворения потребности детей в отдыхе.

2.3. Максимально использовать базу загородных лечебно - профилактических лагерей, образовательных и иных организаций.

2.4. Обеспечить в приоритетном порядке организацию отдыха, оздоровления и занятости детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из семей безработных граждан, детей из приемных семей, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделить организации отдыха, оздоровления и занятости безнадзорных детей. Развивать и внедрять экономичные и эффективные формы отдыха, оздоровления  и занятости детей и подростков, в том числе лагери труда и отдыха, выездные  профильные палаточные лагери, создавать условия для развития детского туризма, организовать  временную  занятость для старшеклассников.

2.5. Обеспечить приемку детских оздоровительных учреждений органами местного самоуправления, санитарно-эпидемиологического,  противопожарного надзора без взимания платы не позднее 30 мая 2008 года.

2.6. Обеспечить полноценное питание, безопасность жизни и здоровья детей, а также контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в организациях и учреждениях отдыха и оздоровления детей в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

3.  Рекомендовать  районному отделу внутренних дел    (Севастьянов М.В.)  принять меры (без взимания платы) по обеспечению безопасности дорожного движения при следовании детей к местам отдыха и обратно, общественного порядка в загородных лагерях и на слетах, а также принять меры  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период летних каникул.

4.  Департаменту финансов Администрации Тутаевского муниципального района (Минин А.А.)  обеспечить финансирование летней оздоровительной кампании в пределах средств, предусмотренных в бюджете Тутаевского муниципального района.

5. Поручить  МУЗ  «Тутаевская   центральная районная больница»  (Осипов М.Ю.) обеспечить, без взимания платы, школьные оздоровительные лагери и оздоровительные мероприятия кадрами медицинских работников, обеспечить медицинский осмотр работников школьных детских оздоровительных лагерей, осуществление контроля за  медицинским оборудованием, лекарственными средствами, изделиями  медицинского назначения, медицинским обслуживанием  детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях.

6. Рекомендовать Центру занятости населения (Нефедьева Н.П.)  совместно с Департаментом  культуры,  туризма и молодежной политики (Федоров В.Г.)  осуществить необходимые меры по организации временных рабочих мест в период летних каникул для  подростков в возрасте 14-18 лет.

7. Департаменту культуры, туризма  и молодежной политики администрации ТМР (Федоров В.Г.) обеспечить участие учреждений культуры в организации культурно- просветительской работы с детьми и подростками в период школьных каникул.

8. Рекомендовать     индивидуальному  предпринимателю Травниковой О.В., директору Чебаковского сельпо Федоренко Л.Н., директору ООО «Школьник - плюс» Цыбиной Л.Н., индивидуальному предпринимателю Вивчарь И.В.,  директору ЗАО «Хлеб» Золотухину А.П. производить торговую наценку в школьных оздоровительных лагерях   не более 30 %.

     9.  Департаменту финансов администрации Тутаевского муниципального района (Минин А.А.) обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных  средств, выделенных на организацию летнего  отдыха детей и подростков.

10. Возложить координацию деятельности структурных подразделений Администрации района, общественных организаций, учреждений по проведению оздоровительной кампании на постоянно действующую районную межведомственную комиссию по оздоровлению и занятости детей и подростков.

11.  Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по социальным вопросам Шабалина В.А.

12. Опубликовать данное Постановление в Тутаевской муниципальной газете «Берега».

13.  Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                             

Я.Ю.АНДРЕЕВ