ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 20.03.2008 № 488

 

 

Об организации деятельности

по опеке и попечительству

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ярославской области от 09.11.2007 № 70-з « Об организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству», Законом Ярославской области от 07.12.2004 № 51-з « О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Ярославской области по решению вопросов социальной поддержки и социального обслуживания граждан, охраны труда и социального партнерства, организации и осуществлении опеки и попечительства», в целях организации и осуществления опеки и попечительства в Тутаевском муниципальном районе

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Поручить департаменту образования Администрации Тутаевского муниципального района (Цыганкова И.А.) исполнять отдельные функции  Администрации Тутаевского муниципального района по участию в осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц.

2. Поручить  департаменту труда и социального развития  Администрации Тутаевского муниципального района (Щербакова О.А.) исполнять  отдельные функции  Администрации Тутаевского муниципального района по участию в осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних лиц.

3. Считать Постановление Главы Тутаевского муниципального округа  от 10.10.2002 № 867 « Об органах опеки и попечительства в Тутаевском муниципальном округе» и Постановление Главы Тутаевского муниципального района от 28.12.2007 № 1794 « Об организации и осуществлении опеки и попечительства в Тутаевском муниципальном районе» утратившими силу.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Главы Тутаевского муниципального района по социальным вопросам Шабалина В.А.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                     

Я.Ю.АНДРЕЕВ