#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 12.11.2007 № 1449

 

 

О порядке оплаты родителями содержания

детей в дошкольных учреждениях

Тутаевского муниципального района

 

 

В связи со значительным увеличением затрат на содержание и питание детей в муниципальных дошкольных  образовательных учреждениях, в соответствии  с федеральным законом № 122 - ФЗ от 22.08.2004 года и федеральным законом № 131 - ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить с 01.12.2007 года размер родительской платы за содержание и питание детей в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях при режиме работы: 

-12 часов - 27 рублей 50 копеек в день за 1 ребенка

-10,5 часов  в городских муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях п. Константиновский - 22 рубля  в день за 1 ребенка.

- 9-10,5 часов в сельских муниципальных дошкольных образовательных учреждениях - 17 рублей 60 копеек  в день за 1 ребенка.

2. Освободить от родительской платы:

а) на 50%

- родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

- родителей - студентов очных учебных заведений;

- родителей, являющихся инвалидами  II-III  степени ограничения способности трудовой деятельности;

- родителей, получивших или перенесших лучевую болезнь и инвалидов вследствие аварии на ЧАЭС, участников ликвидации аварии, семей, выехавших из зоны отселения в связи с аварией на ЧАЭС;

- семьи, где отец является военнослужащим срочной службы;

- малообеспеченные семьи по представлению ходатайств администраций дошкольных образовательных учреждений и родительских комитетов;

- опекунов, воспитывающих детей, лишенных родительского попечения.

б/ на 100%

- родителей детей-инвалидов;

3. Департаменту образования разрешить расходовать 85% от взимаемой суммы на приобретение продуктов питания, 15% - на обеспечение и функционирование МДОУ.

4. Руководителям МДОУ запретить дополнительные сборы средств с родителей воспитанников.

5. Признать утратившим силу Постановление Главы  Тутаевского муниципального района от 23.06.2006 года № 390 «О порядке оплаты родителями содержания детей в дошкольных учреждениях Тутаевского муниципального района».             

6. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по социальной политике Шабалина В.А..

7. Опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента  подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                

Я.Ю. АНДРЕЕВ