#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 04.05.2007 N 518

 

 

Об окончании отопительного сезона

2006/2007 года

 

 

На основании действующих Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда,  утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу РФ от 27.09.2003  № 170, методических указаний академии коммунального хозяйства РФ

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. В установленном технологическом порядке приступить к окончанию отопительного сезона 2006 - 2007 с 15 мая текущего года с переводом систем на горячее водоснабжение (температуру горячей воды, доводимой до потребителя, выдерживать не менее 55 0 С).

2. Отключение объектов социальной сферы (школы, детские сады, больницы) произвести  вторым этапом  после завершения работ по отключению отопления  жилищного фонда.

3. Теплоснабжающим организациям:

3.1.Предоставить  информацию в МУП «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунальных услуг» (Морозова Е.А.) о фактической дате отключения отопления  в разрезе каждого жилого дома для внесения  изменений в начисление платежей населению.

3.2.Приступить к ремонту и ревизии котельного оборудования и тепловых сетей, согласно графикам  планово-предупредительных ремонтов со сроком окончания   10.09.2007.

4. Главе администрации Фоминской сельской территории и посёлка Константиновский, директорам департаментов образования, культуры, туризма и молодёжной политики, главному врачу МУЗ «Тутаевская ЦРБ» заключить договоры со специализированными предприятиями ЖКХ на промывку, ревизию и ремонт систем   теплоснабжения, а также ревизию и ремонт котельного оборудования.

5. Рекомендовать главам сельских поселений заключить договоры со специализированными предприятиями ЖКХ на промывку, ревизию и ремонт систем   теплоснабжения, а также ревизию и ремонт котельного оборудования.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР - директора Департамента ЖКХ и строительства  Самарина А.Ю.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

 

 

Глава Тутаевского

муниципального  района                                                                        

Я.Ю.АНДРЕЕВ