#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 02.05.2007 № 504

 

                             

О порядке оценки заявок на участие

в конкурсе при размещении заказов

на поставки товаров, выполнение работ,

оказание услуг для муниципальных нужд

 

 

В соответствии с частью 7 статьи 65 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и до установления Правительством Российской Федерации порядка оценки заявок на участие в конкурсе при размещении заказов на поставки определенных видов товаров, выполнение определенных видов работ, оказание определенных видов услуг для государственных и муниципальных нужд

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить Положение о порядке оценки заявок на участие в конкурсе при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (Приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  первого заместителя  Главы Администрации Тутаевского муниципального района - директора  департамента муниципального имущества и потребительского рынка   Т.В. Дубровину.

3.  Настоящее постановление вступает в силу со  дня его подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                  

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

 

 

 

     Приложение 1

     к постановлению Главы

     Тутаевского муниципального района

     от 02. 05. 2007

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке оценки заявок на участие в конкурсе при размещении заказов

на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд

Тутаевского муниципального района.

 

 

1. Общие положения

 

 

1.1 Положение о порядке оценки заявок на участие в конкурсе при размещении заказов на поставки товаров, работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее - Положение) разработано на основании статьи 28 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 21 июля 2005 года №94-ФЗ), устанавливает порядок оценки заявок на участие в конкурсе на право заключения муниципального контракта на поставки товаров, выполнение работ. оказание услуг для муниципальных нужд (далее - конкурс) в целях выявления лучших из предложенных условий исполнения муниципального контракта (далее - контракт).

 

     1.2 Оценка заявок на участие в конкурсе (далее - заявки) осуществляется конкурсной комиссией, созданной в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ. К работе могут привлекаться специалисты, разработавшие технические задания для соответствующего конкурса.

     1.3  К этапу оценки допускаются заявки:

 

- поданные участниками размещения заказа, признанные участниками конкурса по результатам этапа рассмотрения заявок конкурсной комиссией в соответствии со статьями 12 и 27 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ;

- поданные участниками, отвечающими требованиям статьи 11 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ;

- соответствующие требованиям технических спецификаций, технических заданий и других разделов конкурсной документации в отношении поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг.

     1.4    Оценка заявок осуществляется в соответствии с критериями и методами, установленными Положением и конкурсной документацией.

    1.5  Оценка заявок осуществляется с использованием двух и более критериев из числа указанных в частях 4 и 5 статьи 28 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ. Цена контракта является обязательным критерием оценки заявок во всех случаях, за исключением случаев, когда производиться размещение заказа на товары , работы, услуги цены или тарифы на которые регулируются государством.

Второй и последующие критерии оценки заявок могут быть выбраны из следующих:

     1.5.1   Качественные и функциональные характеристики (потребительские свойства) товаров, качества работ, услуг.

     1.5.2  Расходы на эксплуатацию товара.

     1.5.3  Расходы на техническое обслуживание товаров.

     1.5.4  Сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.

     1.5.5  Срок предоставления гарантии качества товаров, работ, услуг.

     1.5.6 Объем предоставления гарантий качества товаров, работ, услуг.

     1.5.7 Квалификация участников конкурса.

     1.5.8  Других критериев в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

 

Указанные критерии применяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

     1.6   Оценка заявок с использованием двух и более критериев (не ценовых) оценки производиться на основе балльного метода. Выбор критериев и заявок производиться с учетом особенностей предмета предполагаемого контракта. Конкретные критерии, а также их весовые значения устанавливаются Заказчиком в соответствии с Положением и с учетом технических спецификаций, требований и (или) технических заданий по предмету предполагаемого муниципального контракта и отражаются в конкурсной документации.

     1.7  Оценка заявок с использованием только ценового критерия, подразумевает под собой метод, где показатель измеряется в денежном эквиваленте (1.5.2, 1.5.3). Бальный метод подразумевает использование неценовых критериев оценки заявок, то есть тех, которые нельзя исчислять в денежном эквиваленте (1.5.1, 1.5.4 - 1.5.7).

     1.8 При ценовом методе оценки заявок (в случае если Заказчик указал только такие критерии) денежные значения всех указанных в конкурсной документации ценовых критериев оценки заявок (далее - ценовые критерии) прибавляются к цене контракта, указанной в такой заявке. Полученная сумма цены заявки и ценовых корректировок составляет оценочную стоимость заявок. Конкурсная комиссия в целях выбора лучших условий исполнения контракта, предложенных заявок, осуществляет ранжирование заявок их оценочной стоимости. Первый номер присуждается заявке с наименьшей оценочной стоимостью. Применение ценовых корректировок не оказывает влияния на цену заключаемого по итогам конкурса контрактов.

     1.9  Показатели неценовых критериев оценки заявок выражаются в баллах. Сумма баллов всех неценовых критериев оценки заявок, применяемых в конкурсной документации, составляет 100 баллов. Максимальные значения баллов по каждому применяемому неценовому критерию оценки заявок, порядок их присуждения и показатели весовых коэффициентов ценовых и неценовых критериев оценки заявок устанавливаются в конкурсной документации. Наибольший балл соответствует лучшему показателю по критерию.

     1.10 В случае если муниципальный заказчик не указывает в Заявке, на проведение конкурса, весовые значения критериев оценки, то такие показатели распределяются в равной пропорции между всеми указанными критериями. Общая сумма весовых значений такой заявки должна составлять 100 баллов.

2.Метод оценки заявок

 

     2.1   Заявки участников размещения заказа оцениваются по каждому из критериев оценки заявок на участие в конкурсе. Каждой из заявок на участие в конкурсе присваивается балл в соответствии с занятым местом по каждому из критериев отдельно. Первое место по отдельно взятому критерию оценивается максимальным количеством баллов, определяемое по количеству участников допущенных до участия в конкурсе. Второе место оценивается на балл меньше и так далее (по убыванию).

 

Если предложения по критерию равноценны, то количество мест, присуждаемых в этом случае, равно количеству данных предложений, которые распределяются по убыванию (например: с первого места по второе место или с третьего места по пятое место и так далее). Количество баллов по равноценным предложениям за каждое присвоенное место суммируется и делится на количество этих равноценных предложений. Полученное расчетное количество баллов присуждают заявкам с равноценными предложениями.

В дальнейшем, каждый из баллов умножается на весовое значение, соответствующее данному критерию. Сумма весовых значений по всем критериям равна 100 баллам.

2.2 Баллы с учетом весовых коэффициентов суммируются по каждой заявке на участие в конкурсе. Победившей признается заявка, набравшая максимальную сумму баллов. При равенстве баллов приоритет имеет заявка зарегистрированная ранее.

2.3 Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и размещается на официальном сайте и публикуется в официальном печатном издании.

 

 

Управляющий делами

Администрации ТМР                            

О.И. ФИЛАТОВА