#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 24.04.2007 № 467

 

 

О порядке приобретения

и предоставления  жилых

помещений

 

 

В целях создания условий для реализации прав  детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение, в соответствии с Федеральным  законом от 21.12.1996  № 159 - ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Жилищным кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение  работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Постановлением Администрации Ярославской области от 27.03.2002  № 43-а «Об обеспечении жилым помещением детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ярославской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Департаменту образования Администрации Тутаевского муниципального района (Бирюзова С.В.):

1.1. Вести учет и оформлять необходимый пакет документов для постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

1.2. Подавать заявки на заключение муниципального контракта   по приобретению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

1.3. Ежеквартально направлять в Департамент образования  Ярославской области сведения о детях - сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении  жилого помещения.

2.Отделу по жилищным вопросам  Администрации Тутаевского муниципального района (Федорова В.Д.) осуществлять постановку на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

3.Департаменту муниципального имущества и потребительского рынка Администрации Тутаевского муниципального района  (Ершов О.Н):

3.1.Приобретать жилье в муниципальную собственность для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

3.2.Проводить  государственную регистрацию  в едином государственном реестре права муниципальной собственности на жилые помещения  указанные в пункте 3.1.;

3.3.Ежеквартально  предоставлять в Департамент образования Ярославской области отчет об использовании выделенных средств на обеспечение  жилым  помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4.Муниципальному учреждению «Управление единого заказчика» Тутаевского муниципального района (Гриднева Л.В.) заключать с законными представителями    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей договоры социального найма жилых помещений, приобретенных в муниципальную собственность.

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на  Заместителя Главы Администрации  Тутаевского муниципального района по социальным вопросам  Шабалина В.А.

 

 

Глава  Тутаевского

муниципального  района                                                         

Я.Ю.АНДРЕЕВ