#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 24.01.2007 № 81

 

 

Об утверждении Положения

о порядке взимания родительской

платы за содержание детей в

муниципальных дошкольных

образовательных учреждениях

 

 

Руководствуясь Федеральным законом «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных Законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 22 августа 2004 г. № 122 - ФЗ, Уставом Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о порядке взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (приложение 1).

     2. Считать Постановление Главы Тутаевского муниципального округа «Об утверждении Положения  о порядке взимания родительской  платы за содержание детей в  муниципальных дошкольных  образовательных учреждениях » от 31.01.2005 № 79 утратившим силу.

     3. Контроль за исполнением  данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по социальным вопросам Шабалина В.А.

     4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

     5.  Настоящее Постановление вступает в силу с  1 февраля 2007 года.

 

 

Глава   Тутаевского

муниципального   района                                            

Я.Ю. АНДРЕЕВ

 

 

 

 

Приложение 1

к Постановлению Главы

Тутаевского муниципального района

от 24.01.2007  № 81

 

 

Положение

о порядке взимания родительской платы за содержание

детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

 

1. Порядок взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

1.1. Размер платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях устанавливается Постановлением Главы Тутаевского муниципального района. При этом возможна индексация 1-2 раза в год с учетом роста цен на товары и услуги с утверждением Постановлением Главы Тутаевского муниципального района.

1.2.Оплата родителями содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях не может превышать 20% общих затрат на одного ребенка.

1.3. Плата за содержание  детей в дошкольных образовательных учреждениях вносится родителями по квитанции на счет департамента образования администрации через отделения Сбербанка РФ, другие банковские учреждения.

1.4. Руководитель ДОУ получает квитанции по оплате до 10 числа текущего месяца в централизованной  бухгалтерии Департамента образования Администрации Тутаевского  муниципального района.

1.5. Начисление платы за содержание ребенка  в дошкольном образовательном учреждении производится централизованной бухгалтерией Департамента образования Администрации Тутаевского  муниципального района в течение 10 дней текущего месяца согласно календарному графику работы дошкольного образовательного учреждения и табеля посещаемости детей за текущий месяц.

1.6. Возврат сумм родителям (в случае выбытия детей) производится на основании их заявлений по распоряжению руководителя дошкольного образовательного учреждения. Заявление с распоряжением руководителя дошкольного образовательного учреждения сдается в централизованную бухгалтерию Департамента образования Администрации Тутаевского  муниципального района вместе с очередным та6елем учета посещаемости детей.  Возврат производится через кассу централизованной бухгалтерии.                                                          

1.7. Плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях вносится ежемесячно за текущий месяц не позднее 20-го числа текущего месяца.

 

 

Управляющий делами Администрации

Тутаевского муниципального района                   

О.И. ФИЛАТОВА