#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 27.10.2006 № 885

 

 

О проведении аттестации бань

и их подразделений  

 

 

В целях повышения качества услуг и приведения в соответствие качественных показателей работы со стоимостью различных видов услуг в банях и их подразделениях в Тутаевском муниципальном районе

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Создать комиссию для проведения аттестации бань и их подразделений в составе:

Лопаткин П.В. - заместитель директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации Тутаевского муниципального района - председатель комиссии;

Кожеченко М.С.  -  директор МУП ОК "Русская баня" - заместитель председателя комиссии;

Бессонова О.М. -  ведущий специалист инженерного отдела Департамента ЖКХ и строительства Администрации Тутаевского муниципального района - секретарь комиссии;

Романова Т.А. - начальник инженерного отдела Департамента ЖКХ и строительства Администрации Тутаевского муниципального района - член комиссии;

Зеленин  О. А.  -   директор МУП «ЖКХ» - член комиссии;

Семенов А.В - юрисконсульт департамента муниципального имущества и потребительского рынка Администрации Тутаевского муниципального района - член комиссии;

Афонюшкин С.С.  -   руководитель Тутаевского отделения Территориального управления ФС Роспотребнадзора по Ярославской области - член   комиссии (по согласованию).

2. Утвердить Положение о комиссии по проведению аттестации бань и их подразделений (приложение 1).

3. Присвоение соответствующего разряда баням и их подразделениям производится комиссией по проведению аттестации бань и их подразделений.  Комиссия  в своей деятельности руководствуется  Положением о комиссии по проведению аттестации бань и их подразделений и Правилами отнесения бань и их подразделений к  соответствующим разрядам.

Решение комиссии подписывается председателем комиссии и является документом, подтверждающим отнесение бань и их подразделений к соответствующему разряду. 

4. Комиссии по регулированию тарифов (Самарин А.Ю.) выносить предложения об установлении тарифов для населения на услуги бань, для утверждения их Главой Тутаевского муниципального района,  в соответствии с присвоенными им разрядами.

5. Руководители предприятий, в ведении которых находятся бани и их подразделения, несут ответственность за  техническое и санитарное состояние указанных объектов и их соответствие присвоенным разрядам. При необходимости проводят переаттестацию и вносят предложения для рассмотрения  комиссией.                                                     

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства Самарина А.Ю. .

7. Данное постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                        

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Главы Тутаевского

 муниципального района

от  27.10.2006  № 885

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ БАНЬ

И  ИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Комиссия по проведению аттестации создается с целью отнесения бань и их подразделений по степени благоустройства, комфортабельности, комплексу основных и дополнительных услуг к соответствующим разрядам.

В состав комиссии входят представители государственных органов, органов местного  самоуправления, муниципальных предприятий.

 

2. ПРАВА КОМИССИИ

 

Комиссия имеет право:

- принимать решения о повышении или снижении разрядности бань и их подразделений;

- привлекать для участия в работе представителей компетентных организаций;

- давать рекомендации по улучшению обслуживания посетителей.

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

 

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Решение об аттестации принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается секретарем комиссии и утверждается председателем Комиссии.

 

 

Управляющий делами Администрации

Тутаевского муниципального района                                        

О.И.ФИЛАТОВА