#G0                 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 24.03.2006 № 278

 

 

О защите здоровья

людей на производстве

 

 

В целях улучшения положения в сфере условий и  охраны труда на промышленных предприятиях округа, предприятиях сельского хозяйства и в  других направлениях хозяйственной деятельности

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Рекомендовать руководителям предприятий, хозяйств всех форм собственности:

1.1. Провести анализ существующего состояния условий и охраны труда в организациях с разработкой мероприятий по предупреждению травматизма, заболеваемости и улучшению условий труда работающих.

1.2.  В установленные сроки проходить обучение по охране труда и обеспечивать своевременное обучение и проверку знаний специалистов организаций.

1.3. Улучшить обеспеченность структурных подразделений организаций нормативной документацией, правилами, стандартами, подписными изданиями по охране труда, предусмотреть выделение компьютерной техники службам охраны труда.

1.4. Активизировать работы по аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда.

1.5. В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением, привести состав служб охраны труда в соответствии со статьей 12 и руководствоваться названной статьей Федерального закона «Об основах охраны труда в РФ» от 17.07.1999  №181-ФЗ.

2. Департаменту труда и социального развития (Щербакова О.А.) оказывать организациям практическую и методическую помощь в решении вопросов охраны труда.

3. Департаменту труда и социального развития (Щербакова О.А.) в тесном контакте с органами государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда обеспечить постоянный контроль за реализацией нормативных и правовых актов по охране труда в округе.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Шабалина В.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.     

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа                             

Я.Ю. АНДРЕЕВ