#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 18.05.2006 № 199

 

 

О мерах по организации отдыха, оздоровления

и занятости детей и подростков Тутаевского

муниципального района в 2006 году

 

 

В соответствии с Постановлением Администрации Ярославской области « О мерах  по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Ярославской области в 2006 году» и в целях эффективной организации отдыха, оздоровления детей и подростков, обеспечения временной занятости подростков в 2006 году

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Утвердить состав окружной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (приложение 1).

2.Структурным подразделениям администрации Тутаевского муниципального района, руководителям организаций и предприятий совместно с профсоюзными и общественными организациями использовать возможности Государственного учреждения Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации  для организации  летнего отдыха детей.

2.1.Принять необходимые меры  по подготовке и проведению оздоровительной кампании с целью удовлетворения потребности детей в отдыхе. Максимально использовать базу загородных лечебно- профилактических лагерей, образовательных и иных организаций, Государственного учреждения Ярославской области Тутаевского муниципального района социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Балдина Е.Н.).

2.2.Обеспечить в приоритетном порядке организацию отдыха, оздоровления и занятости детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из приемных семей, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Особое внимание уделить организации отдыха, оздоровления и занятости безнадзорных детей.

2.3.Обеспечить приемку детских оздоровительных учреждений органами местного самоуправления, санитарно-эпидемиологического и  противопожарного надзора без взимания платы не позднее 30 мая 2006 года.

2.4.Обеспечить полноценное питание, безопасность жизни и здоровья детей, а также контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в организациях и учреждениях отдыха и оздоровления детей в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

3. Рекомендовать городскому отделу внутренних дел (Севастья-

нов М.В.)  принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения при следовании детей к месту отдыха и обратно и  общественного порядка в загородных лагерях и на слетах без взимания платы, а также по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период летних каникул.

4.Департаменту финансов администрации Тутаевского муниципального района (Минин А.А.) обеспечить финансирование летней оздоровительной кампании в пределах средств, предусматриваемых в бюджете Тутаевского муниципального района.

5. МУЗ  «Тутаевская центральная районная больница»  (Прокопен-

ко А.В.) обеспечить лагеря отдыха и оздоровительные мероприятия кадрами медицинских работников, обеспечить медицинский осмотр работников школьных ДОЛ, осуществление контроля над  медицинским оборудованием, лекарственными средствами, изделиями  медицинского назначения, медицинским обслуживанием  детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях.

6. Департаменту культуры, спорта и молодежной политики (Ивано-

ва Н.К.) совместно со службой занятости населения (Нефедьева Н.П.) осуществить необходимые меры по организации временных рабочих мест в период летних каникул для подростков и молодежи (14-18 лет).

7.Департаменту культуры, спорта  и молодежной политики администрации ТМР (Иванова Н.К.) обеспечить участие учреждений культуры в организации культурно- просветительской работы с детьми и подростками в период школьных каникул.

8. Рекомендовать индивидуальному предпринимателю Травнико-

вой О.В., директору Чебаковского сельпо Федоренко Л.Н., ООО «Школьник - плюс» Цыбиной Л.Н., индивидуальному предпринимателю Вивчарь И.В., директору ЗАО «Хлеб» Золотухину А.П. производить торговую наценку в школьных оздоровительных лагерях не более 30%.

9.Руководителям департамента образования (Цыганкова И.А.), департамента труда и социальной защиты населения  (Щербакова О.А.), департаменту культуры, спорта и молодежной политики (Иванова Н.К.) администрации Тутаевского муниципального района  производить расходование средств  строго по целевому назначению. Департаменту финансов Тутаевского муниципального района (Минин А.А.) обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных  средств, выделенных на организацию отдыха детей и подростков.

10.Установить с 15.05.2006 года размер родительской платы за путевки в загородные лагеря для детей и подростков, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в сумме 315 рублей (5% от стоимости путевки в загородный лагерь).

10.1.Освободить от родительской платы:

а) на 50%:

- родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

- родителей - студентов очных учебных заведений;

- родителей, являющихся инвалидами I и II группы;

-родителей, получивших или перенесших лучевую болезнь и являющихся инвалидами вследствие аварии на ЧАЭС, участников ликвидации аварии, семей, выехавших из зоны отселения в связи с аварией на ЧАЭС;

-семей, где отец является военнослужащим срочной службы;

-малообеспеченных семей по представлению ходатайств администраций образовательных учреждений и родительских комитетов

б) на 100%:

-опекунов, воспитывающих детей, лишенных родительского попечения, по представлению ходатайства органов опеки и попечительства;

-детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по представлению ходатайства образовательного учреждения и при наличии документов, подтверждающих данную ситуацию.

10.2.Установить размер родительской платы в школьные оздоровительные лагеря: полной- 150 рублей, льготной-50 рублей при наличии документов, подтверждающих, что семья является малообеспеченной.

11.Возложить координацию деятельности структурных подразделений администрации района, общественных организаций, учреждений по проведению оздоровительной кампании на постоянно действующую районную межведомственную комиссию по оздоровлению и занятости детей и подростков (Шабалин В.А.).

12.Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации ТМР по социальным вопросам Шабалина В.А.

13.Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                        

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Главы ТМР

от 18.05.2006 № 199

 

 

Состав

межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков

 

Шабалин В.А.- заместитель Главы администрации района по социальным вопросам, председатель комиссии

Цыганкова И.А.- директор департамента образования администрации ТМР

Иванова Н.К.- директор департамента культуры спорта и молодежной политики администрации Тутаевского муниципального района

Щербакова О.А.- директор департамента труда и социального развития администрации Тутаевского муниципального района

Емельянова О.Б.- начальник отдела быта и социального развития  ОАО «ТМЗ» ( по согласованию)

Афонюшкин С.С.- руководитель Тутаевского отдела Территориального управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Ярославской области (по согласованию)

Прокопенко А.В.-главный врач  МУЗ «Тутаевской центральной районной больницы»

Нефедьева Н.П. - директор центра занятости населения (по согласованию)

Федоров В.Г. - начальник отдела потребительского рынка департамента муниципального имущества и потребительского рынка администрации Тутаевского муниципального района

Минин А.А. - заместитель Главы администрации района по финансовым вопросам, директор департамента финансов администрации Тутаевского муниципального района

Балдина Е.Н. - ГУ Ярославской области Тутаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (по согласованию)

Сафронова И.А. - директор детского загородного оздоровительного лагеря  «Чайка» (по согласованию)

Осокина И.И.- ведущий специалист департамента образования администрации Тутаевского муниципального района

Садкова В.Ф. - начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГОВД (по согласованию)

Бондарев А.О. - начальник Госпожнадзора (по согласованию)

Мирутенко Т.Н. - начальник отдела по делам несовершеннолетних и за щиты их прав администрации Тутаевского муниципального района

Яковцевская Т.В. - заместитель директора ПУ-41 (по согласованию).

 

 

Управляющий делами

администрации района                             

О.И. ФИЛАТОВА