#G0                   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 17. 01. 2006 N 16а

 

 

О предупреждении чрезвычайных ситуаций

в Тутаевском муниципальном округе

 

 

В связи с понижением температуры окружающего воздуха и ограничения в обеспечении бесперебойной подачи газа и энергоресурсов населению и коммунально-бытовому сектору

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Рекомендовать предприятиям и организациям района максимально ограничить потребление газа и электроэнергии.

2. Предприятиям 3 группы обеспечить  работу по «Графику перевода потребителей на резервные виды  топлива при похолоданиях 2005-2006»,  утвержденному  Администрацией Ярославской области (IV  очередь). Ежедневно до 8.30 предприятиям 3 группы представлять информацию о потреблении газа в департамент ЖКХ и строительства  (тел. 2-10-46, факс               2-32-62)

3. Департаменту ЖКХ и строительства администрации района обеспечить привлечение  ДЭС (дизельные электростанции), имеющихся на предприятиях и в организациях, в целях обеспечения бесперебойной работы объектов особой и 1-й категорий.

4. Директору МУ  «Городской клуб», МУ «Дворец культуры» в случае эвакуации предусмотреть расселение людей.

5.Перейти на усиленный режим работы организациям, снабжающим энергоресурсами население и объекты социальной сферы. Предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность района, организовать круглосуточное дежурство  на предприятиях, разработать графики  круглосуточного дежурства и обеспечить их выполнение. Провести проверки готовности сил и средств привлекаемых к выполнению задач по ликвидации ЧС.

6. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций при  дефиците мощности в электросетях и в целях защиты населения МУП «Горэлектросеть», Тутаевским РЭС ввести ограничение электроэнергии  потребителям 3 группы.

7. Руководителям предприятий и организаций при возникновении ЧС  немедленно информировать отдел ВМР и ГОЧС администрации округа (тел. 2-13-51,  круглосуточный  2-37-58).

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации  - председателя КЧС             Самарина А.Ю.

9. Данное постановление вступает  в силу  с момента подписания.

10. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

    

 

И.о. главы администрации ТМО                   

Т.В.ДУБРОВИНА