ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 21.11.2005 № 1319

 

    

Об оплате электроэнергии

 

 

Выполняя требования Федерального закона от 08.08.2005 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также требования Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ввиду отсутствия системы АСКУЭ (автоматической системы контроля учета электрической энергии)

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Директору МУП "Горэлектросеть" Загвоздину С.А. абонентам, являющимся физическими лицами и потребляющим электрическую энергию на бытовые нужды, оформление и предъявление счетов на оплату потребленной электрической энергии производить с указанием стоимости купленной электрической энергии и стоимости иных услуг, а также объема потребления за расчетный период.

2. Для оформления и предъявления счетов на оплату электрической энергии, потребляемой на бытовые нужды, населению г. Тутаева и Тутаевского района установить следующий порядок:

расчетный период и срок оплаты определяется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 г. № 1099 "Об утверждении правил предоставления коммунальных услуг и правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов";

определение объема потребления электрической энергии:

а) для абонентов, проживающих в многоквартирных жилых домах, - за текущий период производится по норме потребления, утвержденной постановлением главы ТМО от 13.10.1998 г. № 244, с последующей корректировкой в следующем расчетном периоде по данным прибора учета, указанным абонентами на момент оплаты;

б) для абонентов, проживающих в частном секторе и приравненных к ним жилых домах, кроме жилых домов улучшенной планировки (коттедж, особняк и другие), - за текущий период производится по норме потребления двухкомнатной квартиры, утвержденной постановлением главы ТМО от 13.10.1998 г. № 244, с последующей корректировкой в следующем расчетном периоде по данным прибора учета, указанным абонентами на момент оплаты;

в) для абонентов, проживающих в частных жилых домах улучшенной планировки, а также потребление электрической энергии для нужд ГСК, индивидуальных гаражей, хозяйственных построек и т.п., - за текущий период производится по среднемесячному потреблению, с последующей корректировкой в следующем расчетном периоде по данным прибора учета, указанным абонентами на момент оплаты.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ТМО по ЖКХ и строительству Самарина А.Ю.

4. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Берега".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа                                                   

Я.Ю.АНДРЕЕВ