#G0

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 30.08.2004 № 106

 

 

Об инвентаризации скотомогильников

на территории Тутаевского

муниципального округа

 

 

В соответствии с письмом Министерства природных ресурсов России  № НТ-20-27/4523 «Об инвентаризации скотомогильников» и «Ветеринарно-санитарными  правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов»

1. Создать комиссию для инвентаризации имеющихся на территории скотомогильников, в том числе сибиреязвенных   в составе:

#G0Храмкин Ю.А.

- председатель комитета, директор департамента агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования ТМО

Малофеев П.В.

- заместитель председателя комиссии, главный государственный ветеринарный инспектор ТМО

 

Члены комиссии:

Афонюшкин С.С.

- главный врач, начальник управления Госсанэпид-надзора в ТМО

Фомин А.И.

-  руководитель комитета по природным ресурсам и землеустройству по Тутаевскому муниципальному округу

Шведова Н.В.

- главный специалист по экологии департамента агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования ТМО

 

2. Результаты инвентаризации оформить документально актами по прилагаемой форме (приложение 1).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на директора департамента агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования Тутаевского муниципального округа Ю.А. Храмкина.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа                                                             Я.Ю. Андреев

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Главы округа

от 30.08.2004  № 106

 

 

Инвентаризационная карточка

на скотомогильник (биотермическую яму)

 

     1. Местоположение____________________________________________________________________________________________________________                    

                                             (Республика в составе Российской Федерации, край область,

_______________________________________________________________________________________________________________________________ (автономная область, автономный округ, район, населённый пункт)

 

2. Расположение скотомогильника (биотермической ямы) на местности (прилагается выкопировка из карты землепользования в масштабе не менее 1:5000 (в 1 см 50 м), с привязкой к постоянному ориентиру (тригонометрическая вышка, дорога с твёрдым покрытием, линия электропередачи и т.д.).

3. Удаление от ближайшего населённого пункта и его наименование __________________________________________________________________ ________________________фермы (комплекса)_______________________ м;

__________________________пастбища______________________________ м;

__________________________водоёма_______________________________ м;

___________________________дороги________________________________ м.                            

(между какими населёнными пунктами и её характеристика)

 

4. Описание местности: характеристика окружающей территории_____ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ почва _____________________________________________глубина залегания грунтовых вод____________м.

направление стока осадков ___________________________________________

5. Какие населённые пункты, животноводческие фермы (комплексы), фермерские хозяйства, организации пользуются скотомогильником (биотермической ямой)___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6. Площадь скотомогильника _________________________________кв.м.

7. Ограждение скотомогильника _________________________________:

а)первое захоронение биологических отходов было в _______ г.

б)животные, павшие от сибирской язвы были захоронены в ______________ ______________________________________________________________________________гг.

в) животные, павшие от эмкара и других болезней вызываемых спорообразующими микроорганизмами, перечисленными в п.1.9. настоящих Правил были захоронены в ________________________________гг.