#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от   22.03.2001   № 227

 

 

Об утверждении “Программы по

развитию общественных и временных

работ в ТМО на 2001-2003 год

 

 

В целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных граждан, а также граждан, испытывающих затруднения с трудоустройством, в соответствии со ст. 24 Закона РФ “О занятости населения в РФ” от 17.07.99  № 175-ФЗ

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить “Программу по развитию общественных и временных работ в Тутаевском муниципальном округе на 2001г- 2003 годы” (Приложение № 1).

2. Рекомендовать руководителям организаций округа:

2.1. Финансирование общественных работ производить за счет средств организаций, в которых проводятся эти работы. В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице (кроме граждан, участвующих в общественных работах, указанных в п.3 ст. 4 Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации”).

2.2. Сообщать в Центр занятости населения о возможности проведения общественных работ и заявлять вакансии на временные работы.

3. Департаменту финансов (директор Новикова М.К.) финансировать проведение общественных работ в муниципальных организациях округа на основе договоров, заключенных между администрацией ТМО и организациями в пределах суммы, утвержденной местным бюджетом на 2001 год.

4. Центру занятости (директор Нефедьева Н.П.):

4.1. Производить общественные работы в соответствии с “Каталогом видов общественных работ”, утвержденным Министерством труда и социального развития РФ от 22.12.2000 г. № 9438-ВР.

4.2. Организовать работу по заключению договоров с работодателями на проведение общественных работ.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального округа Н.Н.Смирнову.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа            В.А.Кривошеина