#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 06.03.2001  № 157

 

О сдаче в аренду и субаренду

муниципальной собственности

 

 

В целях упорядочения использования муниципальной собственности, увеличения доходной части бюджета Тутаевского муниципального округа, улучшения финансирования муниципальных предприятий и учреждений

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Руководителям муниципальных предприятий и учреждений:

1.1. Разрешить сдачу в аренду неиспользуемых помещений по договорным ставкам в размере не менее двукратной базовой арендной платы.

1.2. Договоры аренды предварительно согласовывать с СЭС, пожарной инспекцией и департаментом по управлению муниципальной собственностью

1.3. Средства от сдачи в аренду помещений распределять по следующей схеме: 50% перечисляется в бюджет округа и 50% на финансирование текущих затрат предприятия или учреждения.

1.4. Несогласованные с департаментом по управлению муниципальной собственностью договора аренды привести в соответствие с настоящим постановлением в срок до 01.05.2001 года.

2. Департаменту по управлению муниципальной собственностью:

2.1. Постоянно контролировать правильность и эффективность использования зданий (помещений) муниципальными учреждениями и предприятиями, а также муниципальной собственности арендаторами.

2.2. Согласовывать договоры субаренды арендаторам только при условии ежемесячной оплаты арендаторами не менее двукратной базовой ставки арендной платы.

2.3. Ранее заключенные договора субаренды перезаключить на условиях настоящего постановления в срок до 1.05.2001 года.

2.4. Дополнить типовой договор аренды положениями соответствующими п.п. 1.3 и 2.2 настоящего Постановления.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на директора департамента по управлению муниципальной собственностью Мительштета В.А.

    

Глава Тутаевского

муниципального округа                              В.А.Кривошеина